SPAL
1
Bologna
1
2. tempo
(0-1)
Fiorentina
2
Sampdoria
2
2. tempo
(1-1)
Winterthur
1
Zugo Academy
2
pausa
(1-1 : 0-1)
GCK Lions
3
Langenthal
2
2. tempo
(1-1 : 2-1)
Turgovia
Ticino Rockets
17:00
 
Ajoie
Kloten
17:30
 
Visp
Olten
17:45
 
SPAL
SERIE A
1 - 1
2. tempo
0-1
Bologna
0-1
 
 
24'
0-1 PALACIO RODRIGO
 
 
30'
SORIANO ROBERTO
FELIPE DAL BELO
40'
 
 
1-1 KURTIC JASMIN
64'
 
 
 
 
76'
HELANDER FILIP
PALACIO RODRIGO 0-1 24'
SORIANO ROBERTO 30'
40' FELIPE DAL BELO
64' 1-1 KURTIC JASMIN
HELANDER FILIP 76'
The goal at 53rd minute for SPAL was cancelled on VAR rule.Venue: Stadio Paolo Mazza.
Turf: Natural.
Capacity: 13,020.
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Fiorentina
SERIE A
2 - 2
2. tempo
1-1
Sampdoria
1-1
FERNANDES EDMILSON
14'
 
 
 
 
22'
RAMIREZ GASTON
MILENKOVIC NIKOLA
34'
 
 
1-0 MURIEL LUIS
34'
 
 
FERNANDES EDMILSON
39'
 
 
 
 
44'
1-1 RAMIREZ GASTON
 
 
61'
JANKTO JAKUB
2-1 MURIEL LUIS
70'
 
 
 
 
81'
2-2 QUAGLIARELLA FABIO
14' FERNANDES EDMILSON
RAMIREZ GASTON 22'
34' MILENKOVIC NIKOLA
34' 1-0 MURIEL LUIS
39' FERNANDES EDMILSON
RAMIREZ GASTON 1-1 44'
JANKTO JAKUB 61'
70' 2-1 MURIEL LUIS
QUAGLIARELLA FABIO 2-2 81'
Kick off delayed.
Venue: Stadio Artemio Franchi.
Turf: Natural.
Capacity: 43,147.
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Winterthur
LNB
1 - 2
pausa
1-1
0-1
Zugo Academy
1-1
0-1
1-0 ROOS
2'
 
 
 
 
17'
1-1 OEJDEMARK
 
 
26'
1-2 OEJDEMARK
2' 1-0 ROOS
OEJDEMARK 1-1 17'
OEJDEMARK 1-2 26'
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
GCK Lions
LNB
3 - 2
2. tempo
1-1
2-1
Langenthal
1-1
2-1
1-0 MEIER
5'
 
 
 
 
16'
1-1 KUNG
2-1 BUSSER
23'
 
 
3-1 GEIGER
25'
 
 
 
 
28'
3-2
5' 1-0 MEIER
KUNG 1-1 16'
23' 2-1 BUSSER
25' 3-1 GEIGER
3-2 28'
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Turgovia
LNB
0 - 0
17:00
Ticino Rockets
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Ajoie
LNB
0 - 0
17:30
Kloten
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Visp
LNB
0 - 0
17:45
Olten
Ultimo aggiornamento: 20.01.2019 16:46
Keystone
BRATISLAVA & KOSICE 2018
08.08.2018 - 12:380
Aggiornamento 13:31

La Svizzera "pesca" l'Italia all'esordio

La Nazionale allenata da Patrick Fischer inizierà la rassegna iridata il prossimo 11 maggio contro gli italiani

BRATISLAVA/KOSICE (Slovacchia) - La Federazione Internazionale di hockey su ghiaccio (IIHF) ha reso noto il programma della Coppa del Mondo che avrà luogo in Slovacchia - a Bratislava e a Kosice - dal 10 al 26 maggio 2019.

Ricordiamo che la Svizzera è stata inserita nel Gruppo B ed esordirà l'11 maggio (ore 12.15) contro l'Italia, dopodiché se la vedrà nell'ordine contro Lettonia (12 maggio, ore 20.15), Austria (14 maggio, ore 20.15), Norvegia (15 maggio, ore 16.15), Svezia (18 maggio, ore 20.15), Russia (19 maggio, ore 20.15) e Repubblica Ceca (21 maggio, ore 12.15).

Apriranno invece le danze due squadre del Gruppo A, Canada e Finlandia (10 maggio), le quali sfideranno poi anche Danimarca, Gran Bretagna, Germania, Slovacchia, USA e Francia.

Commenti
 
Tags
les
en
mondial
groupe
pour
slovaquie
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-01-20 16:49:06 | 91.208.130.86