Crotone
0
SPAL
0
1. tempo
(0-0)
Crotone
SERIE A
0 - 0
1. tempo
0-0
SPAL
0-0
Ultimo aggiornamento: 25.02.2018 12:32
Keystone
Partite in calendario
25.02.2018
Super League
Grasshopper
  
16:00
Zurigo
Lucerna
  
16:00
Thun
S.Gallo
  
16:00
Lugano
Challenge League
Winterthur
 0 - 0 
fine
Vaduz
Serie A
Crotone
 0 - 0 
1. tempo
0-0
SPAL
Fiorentina
  
15:00
Chievo
Sassuolo
  
15:00
Lazio
Verona
  
15:00
Torino
Sampdoria
  
15:00
Udinese
Juventus
  
18:00
Atalanta
Roma
  
20:45
Milan
LNB
Lakers
  
17:30
Zugo Academy
Langenthal
  
17:30
Visp
Olten
  
17:30
Turgovia
La Chaux de Fonds
  
18:00
Ajoie
NHL
NJ Devils
 2 - 1 
fine
0-0
0-1
2-0
NY Islanders
TOR Leafs
 4 - 3 
fine
2-2
1-1
1-0
BOS Bruins
MON Canadiens
 3 - 4 
fine
1-1
2-1
0-1
0-0
0-1
TB Lightning
DET Wings
 3 - 1 
fine
1-0
2-1
0-0
CAR Hurricanes
FLO Panthers
 6 - 5 
fine
2-1
2-1
2-3
PIT Penguins
WAS Capitals
 5 - 1 
fine
1-0
1-0
3-1
BUF Sabres
COB Jackets
 3 - 2 
fine
1-1
1-1
1-0
CHI Blackhawks
DAL Stars
 3 - 5 
fine
1-0
1-5
1-0
WIN Jets
ARI Coyotes
 2 - 0 
fine
1-0
0-0
1-0
ANA Ducks
LA Kings
 3 - 4 
fine
0-1
1-2
2-1
EDM Oilers
NAS Predators
  
18:00
STL Blues
BUF Sabres
  
23:00
BOS Bruins
Olimpiadi
Oa Russia
 4 - 3 
fine
1-0
0-1
2-2
1-0
Germania
 
ULTIME NOTIZIE Sport
SCI ALPINO
29.01.2018 - 19:130
Aggiornamento 22:25

Sei svizzeri presenti al via, non c'è Lara Gut

Il City Event di Stoccolma vedrà al cancelletto di partenza tre atleti rossocrociati in campo maschile e tre in quello femminile

STOCCOLMA (Svezia) - Nella giornata di domani - martedì 30 gennaio (ore 17.45) - avrà luogo a Stoccolma per la terza volta nella storia un City event di Coppa del mondo.

Alla competizione partecipano di diritto i primi 12 atleti presenti nella World Cup starting list di slalom e i migliori quattro atleti della classifica generale che non facciano parte di questa lista.

Per la Svizzera ci saranno Wendy Holdener, Mélanie Meillard e Dénise Feierabend tra le donne, Daniel Yule, Luca Aerni e Ramon Zenhaeusern in campo maschile.

Elenco donne: 1. Frida Hansdotter SWE; 2. Petra Vlhova SVK; 3. Wendy Holdener SVI; 4. Bernadette Schild AUT; 5. Nina Haver-Loeseth NOR; 6. Melanie Meillard SVI; 7. Anna Swenn Larsson SWE; 8. Katharina Gallhuber AUT; 9. Denise Feierabend SVI; 10. Irene Curtoni ITA; 11. Christina Geiger GER; 12. Katharina Truppe AUT; 13. Chiara Costazza ITA; 14. Lena Duerr GER; 15. Marina Wallner GER; 16. Resi Stiegler USA.

Elenco uomini: 1. Marcel Hirscher AUT; 2. Henrik Kristoffersen NOR; 3. Michael Matt AUT; 4. Andre Myhrer SWE; 5. Daniel Yule SVI; 6. Stefano Gross ITA; 7. Dave Ryding GBR; 8. Luca Aerni SVI; 9. Sebastian Foss-Solevaag NOR; 10. Mattias Hargin SWE; 11. Ramon Zenhaeusern SVI; 12. Marco Schwarz AUT; 13. Jonathan Nordbotten NOR; 14. Leif Kristian Nestvold-Haugen NOR; 15. Linus Strasser GER; 16. Noel Clement FRA.

Commenti
 
SSG 3 sett fa su tio
secondo il tuo ragionamento anche la prima della generale non partecipa per non fare un'altra figuraccia dopo l'uscita dell'ultimo slalom? Diciamo piuttosto che le vere figuracce sono gli accenti e le "i"... :)
GI 3 sett fa su tio
Lara, solitamente non si destreggia troppo bene tra le porte strette...
albertolupo 3 sett fa su tio
La notizia dovrebbe essere che non c’è la prima della generale, nonché prima in speciale ...
Evry 3 sett fa su tio
Meglio, cosi non fara figuraccie..... e auguri per le giovani !
Potrebbe interessarti anche
Tags
aut
svi
nor
ger
swe
atleti
ita
stoccolma
Copyright © 1997-2018 Ticinonline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - POLICY - COMPANY PAGES - ENERGIA SOLARE

Ultimo aggiornamento: 2018-02-25 12:53:02 | 91.208.130.87