Napoli
2
Verona
0
2. tempo
(1-0)
Juventus
Bologna
20:45
 
Chiasso
0
SC Kriens
1
fine
(0-1)
FC Stade Ls Ouchy
0
Wil
3
fine
(0-2)
Winterthur
1
Vaduz
0
2. tempo
(1-0)
Sciaffusa
1
Grasshopper
1
1. tempo
(1-1)
Basilea
0
Thun
0
1. tempo
(0-0)
Young Boys
1
Xamax
0
1. tempo
(1-0)
NJ Devils
1
VAN Canucks
0
pausa
(1-0)
Napoli
SERIE A
2 - 0
2. tempo
1-0
Verona
1-0
KOULIBALY KALIDOU
4'
 
 
 
 
15'
LAZOVIC DARKO
1-0 MILIK ARKADIUSZ
37'
 
 
 
 
54'
GUNTER KORAY
 
 
66'
FARAONI DAVIDE
2-0 MILIK ARKADIUSZ
67'
 
 
ZIELINSKI PIOTR
83'
 
 
4' KOULIBALY KALIDOU
LAZOVIC DARKO 15'
37' 1-0 MILIK ARKADIUSZ
GUNTER KORAY 54'
FARAONI DAVIDE 66'
67' 2-0 MILIK ARKADIUSZ
83' ZIELINSKI PIOTR
Venue: Stadio San Paolo.
Turf: Natural.
Capacity: 60,240.
History: 28W-12D-12W.
Goals: 87-41.
Age: 27,1-25,8.
Sidelined Players: NAPOLI - Elseid Hysaj (Fracture).
VERONA - Emmanuel Badu (Suspended), Antonio Di Gaudio (Suspended), Alessandro Crescenzi (Suspended), Samuel Di Carmine (Head), Boris Radunovic (Knee), Emmanuel Badu (Knee), Daniel Bessa (Adductor).
VAR Video Referee.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Juventus
SERIE A
0 - 0
20:45
Bologna
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
0 - 1
fine
0-1
SC Kriens
0-1
 
 
7'
0-1 DZONLAGIC OMER
DZONLAGIC OMER 0-1 7'
Venue: Stadio Comunale Riva IV.
Turf: Natural.
Capacity: 5,000.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
FC Stade Ls Ouchy
CHALLENGE LEAGUE
0 - 3
fine
0-2
Wil
0-2
 
 
18'
0-1 STOJILKOVIC FILIP
 
 
26'
0-2 STOJILKOVIC FILIP
 
 
73'
0-3 STOJILKOVIC FILIP
STOJILKOVIC FILIP 0-1 18'
STOJILKOVIC FILIP 0-2 26'
STOJILKOVIC FILIP 0-3 73'
Venue: Centre sportif de Vidy.
Turf: Natural.
Capacity: 4,200.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Winterthur
CHALLENGE LEAGUE
1 - 0
2. tempo
1-0
Vaduz
1-0
1-0 DA SILVA NUNO
11'
 
 
11' 1-0 DA SILVA NUNO
Venue: Schutzenwiese.
Turf: Natural.
Capacity: 8,550.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Sciaffusa
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
1. tempo
1-1
Grasshopper
1-1
1-0 KRASNIQI JETMIR
4'
 
 
 
 
31'
1-1 SALATIC VEROLJUB
4' 1-0 KRASNIQI JETMIR
SALATIC VEROLJUB 1-1 31'
Venue: LIPO Park Schaffhausen.
Turf: Heatable Artificial Turf.
Capacity: 8,200.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Basilea
SUPER LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Thun
0-0
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Young Boys
SUPER LEAGUE
1 - 0
1. tempo
1-0
Xamax
1-0
1-0 NSAME JEAN-PIERRE
33'
 
 
 
 
36'
XHEMAJLI ARBENIT
33' 1-0 NSAME JEAN-PIERRE
XHEMAJLI ARBENIT 36'
Venue: Stade de Suisse.
Turf: Artificial (Polytan LigaTurf RS Pro CoolPlus) 31,789.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
NJ Devils
NHL
1 - 0
pausa
1-0
VAN Canucks
1-0
1-0 HUGHES
15'
 
 
15' 1-0 HUGHES
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 19.10.2019 19:49
Keystone, archivio
COPPA SPENGLER
03.05.2019 - 15:060
Aggiornamento : 16:11

Altro possibile avversario per l'Ambrì: ecco l'Ocelari Trinec

La compagine ceca è la quinta squadra ad aver confermato la propria presenza alla prossima Coppa Spengler

DAVOS - La Coppa Spengler 2019 ha trovato la conferma della quinta squadra. L'Ocelari Trinec parteciperà infatti alla 93esima edizione del consueto torneo natalizio che avrà luogo dal 26 al 31 dicembre.

La formazione ceca - già presente lo scorso anno, dove era stata eliminata nei quarti - va così ad aggiungersi a Davos, Ambrì, Team Canada e Salavat Yulaev Ufa.

Commenti
 
Potrebbe interessarti anche
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-10-19 19:51:12 | 91.208.130.89