Keystone
Risultati
15.09.2018
LNB
Turgovia
  
17:30
Winterthur
Visp
  
17:45
La Chaux de Fonds
Zugo Academy
  
19:00
GCK Lions
Olten
  
19:45
Langenthal
Ajoie
  
20:00
Ticino Rockets
 
Classifiche
LNA
1
Ambrì
0
0
2
Ginevra
0
0
3
Davos
0
0
4
Losanna
0
0
5
Berna
0
0
6
Lakers
0
0
7
Langnau
0
0
8
Bienne
0
0
9
Zugo
0
0
10
Friborgo
0
0
11
Lugano
0
0
12
Zurigo
0
0
Ultimo aggiornamento:20.06.2018 10:36
LNB
1
Olten
0
0
2
Zugo Academy
0
0
3
GCK Lions
0
0
4
Ajoie
0
0
5
Kloten
0
0
6
Langenthal
0
0
7
Winterthur
0
0
8
Ticino Rockets
0
0
9
La Chaux de Fonds
0
0
10
Turgovia
0
0
11
Visp
0
0
Ultimo aggiornamento:17.07.2018 09:37
NHL
EASTERN ATLANTIC
1
TOR Leafs
0
0
2
MON Canadiens
0
0
3
BUF Sabres
0
0
4
BOS Bruins
0
0
5
FLO Panthers
0
0
6
DET Wings
0
0
7
OTT Senators
0
0
8
TB Lightning
0
0
EASTERN METROPOLITAN
1
COB Jackets
0
0
2
NY Islanders
0
0
3
PHI Flyers
0
0
4
WAS Capitals
0
0
5
NY Rangers
0
0
6
PIT Penguins
0
0
7
NJ Devils
0
0
8
CAR Hurricanes
0
0
WESTERN CENTRAL
1
NAS Predators
0
0
2
STL Blues
0
0
3
WIN Jets
0
0
4
MIN Wild
0
0
5
CHI Blackhawks
0
0
6
COL Avalanche
0
0
7
DAL Stars
0
0
WESTERN PACIFIC
1
VEGAS Knights
0
0
2
VAN Canucks
0
0
3
SJ Sharks
0
0
4
LA Kings
0
0
5
EDM Oilers
0
0
6
CAL Flames
0
0
7
ARI Coyotes
0
0
8
ANA Ducks
0
0
Ultimo aggiornamento:25.06.2018 13:23
ULTIME NOTIZIE Sport
BRATISLAVA & KOSICE 2018
08.08.2018 - 12:380
Aggiornamento 13:31

La Svizzera "pesca" l'Italia all'esordio

La Nazionale allenata da Patrick Fischer inizierà la rassegna iridata il prossimo 11 maggio contro gli italiani

BRATISLAVA/KOSICE (Slovacchia) - La Federazione Internazionale di hockey su ghiaccio (IIHF) ha reso noto il programma della Coppa del Mondo che avrà luogo in Slovacchia - a Bratislava e a Kosice - dal 10 al 26 maggio 2019.

Ricordiamo che la Svizzera è stata inserita nel Gruppo B ed esordirà l'11 maggio (ore 12.15) contro l'Italia, dopodiché se la vedrà nell'ordine contro Lettonia (12 maggio, ore 20.15), Austria (14 maggio, ore 20.15), Norvegia (15 maggio, ore 16.15), Svezia (18 maggio, ore 20.15), Russia (19 maggio, ore 20.15) e Repubblica Ceca (21 maggio, ore 12.15).

Apriranno invece le danze due squadre del Gruppo A, Canada e Finlandia (10 maggio), le quali sfideranno poi anche Danimarca, Gran Bretagna, Germania, Slovacchia, USA e Francia.

Commenti
 
Tags
les
en
mondial
groupe
pour
slovaquie
Copyright © 1997-2018 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -  Cookie e pubblicità online  -  Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2018-08-15 16:53:43 | 91.208.130.87