Repubblica Ceca
2
Usa
2
overtime
(1-1 : 1-1 : 0-0 : 0-0)
EDM Oilers
2
BOS Bruins
3
fine
(1-0 : 1-0 : 0-3)
VAN Canucks
4
COL Avalanche
3
3. tempo
(0-0 : 4-3 : 0-0)
Repubblica Ceca
OLIMPIADI
2 - 2
overtime
1-1
1-1
0-0
0-0
Usa
1-1
1-1
0-0
0-0
 
 
7'
0-1 DONATO
1-1 KOLAR
16'
 
 
2-1 KUNDRATEK
29'
 
 
 
 
31'
2-2 SLATER
DONATO 0-1 7'
16' 1-1 KOLAR
29' 2-1 KUNDRATEK
SLATER 2-2 31'
Knock out.
Ultimo aggiornamento: 21.02.2018 06:25
EDM Oilers
NHL
2 - 3
fine
1-0
1-0
0-3
BOS Bruins
1-0
1-0
0-3
1-0 STROME
19'
 
 
2-0 KHAIRA
32'
 
 
 
 
45'
2-1 ACCIARI
 
 
52'
2-2 GRZELCYK
 
 
59'
2-3 KREJCI
19' 1-0 STROME
32' 2-0 KHAIRA
ACCIARI 2-1 45'
GRZELCYK 2-2 52'
KREJCI 2-3 59'
Ultimo aggiornamento: 21.02.2018 06:25
VAN Canucks
NHL
4 - 3
3. tempo
0-0
4-3
0-0
COL Avalanche
0-0
4-3
0-0
1-0 ARCHIBALD
21'
 
 
 
 
31'
1-1 JOST
2-1 GOLDOBIN
33'
 
 
3-1 SUTTER
34'
 
 
4-1 HORVAT
36'
 
 
 
 
38'
4-2 RANTANEN
 
 
40'
4-3 LANDESKOG
21' 1-0 ARCHIBALD
JOST 1-1 31'
33' 2-1 GOLDOBIN
34' 3-1 SUTTER
36' 4-1 HORVAT
RANTANEN 4-2 38'
LANDESKOG 4-3 40'
Ultimo aggiornamento: 21.02.2018 06:25
Keystone
Risultati
03.02.2018
LNA
Berna
 2 - 0 
fine
0-0
0-0
2-0
Zugo
Lugano
 2 - 7 
fine
1-2
0-5
1-0
Kloten
 
18.02.2018
LNB
La Chaux de Fonds
 4 - 2 
fine
2-0
1-1
1-1
Turgovia
GCK Lions
 7 - 2 
fine
3-0
2-0
2-2
Zugo Academy
Langenthal
 3 - 1 
fine
1-0
0-1
2-0
Lakers
Olten
 3 - 1 
fine
0-0
1-0
2-1
Ticino Rockets
Visp
 5 - 1 
fine
1-0
3-0
1-1
Winterthur
 
20.02.2018
Olimpiadi
Usa
 5 - 1 
fine
0-0
3-1
2-0
Slovacchia
Slovenia
 1 - 2 
fine
1-0
0-0
0-1
0-1
Norvegia
Finlandia
 5 - 2 
fine
1-0
2-2
2-0
Sud Corea
Svizzera
 1 - 2 
fine
0-1
1-0
0-0
0-1
Germania
 
21.02.2018
NHL
TOR Leafs
 1 - 0 
fine
1-0
0-0
0-0
FLO Panthers
NJ Devils
 1 - 2 
fine
0-1
1-1
0-0
COB Jackets
PHI Flyers
 3 - 2 
fine
0-1
1-0
1-1
1-0
MON Canadiens
WAS Capitals
 2 - 4 
fine
0-3
1-0
1-1
TB Lightning
DET Wings
 2 - 3 
fine
0-2
1-0
1-1
NAS Predators
STL Blues
 2 - 3 
fine
0-0
2-3
0-0
SJ Sharks
WIN Jets
 3 - 4 
fine
1-0
1-2
1-2
LA Kings
EDM Oilers
 2 - 3 
fine
1-0
1-0
0-3
BOS Bruins
VAN Canucks
 4 - 3 
3. tempo
0-0
4-3
0-0
COL Avalanche
Olimpiadi
Repubblica Ceca
 2 - 2 
overtime
1-1
1-1
0-0
0-0
Usa
Oa Russia
  
08:40
Norvegia
Canada
  
13:10
Finlandia
Svezia
  
13:10
Germania
 
25.02.2018
LNB
Lakers
  
17:30
Zugo Academy
Langenthal
  
17:30
Visp
Olten
  
17:30
Turgovia
La Chaux de Fonds
  
18:00
Ajoie
 
28.02.2018
LNA
Ambrì
  
19:45
Kloten
Berna
  
19:45
Davos
Friborgo
  
19:45
Bienne
Losanna
  
19:45
Zugo
Lugano
  
19:45
Zurigo
Langnau
  
19:45
Ginevra
 
Classifiche
LNA
1
Berna
47
95
2
Zugo
47
86
3
Bienne
47
82
4
Lugano
47
79
5
Zurigo
47
75
6
Davos
47
73
7
Friborgo
47
72
8
Ginevra
47
66
9
Langnau
47
64
10
Losanna
47
59
11
Ambrì
47
51
12
Kloten
47
44
Ultimo aggiornamento:13.02.2018 15:34
LNB
1
Lakers
46
107
2
Langenthal
46
91
3
Olten
46
80
4
La Chaux de Fonds
46
80
5
Ajoie
46
79
6
Turgovia
46
78
7
Visp
46
73
8
Zugo Academy
46
59
9
GCK Lions
46
54
10
Winterthur
46
34
11
Ticino Rockets
46
24
Ultimo aggiornamento:19.02.2018 23:47
NHL
EASTERN ATLANTIC
1
TB Lightning
60
83
2
BOS Bruins
58
82
3
TOR Leafs
62
79
4
FLO Panthers
57
58
5
DET Wings
59
57
6
MON Canadiens
59
52
7
OTT Senators
58
51
8
BUF Sabres
60
45
EASTERN METROPOLITAN
1
WAS Capitals
60
75
2
PIT Penguins
61
74
3
PHI Flyers
60
72
4
NJ Devils
60
70
5
COB Jackets
60
65
6
NY Islanders
61
64
7
CAR Hurricanes
60
64
8
NY Rangers
60
59
WESTERN CENTRAL
1
NAS Predators
59
81
2
WIN Jets
60
79
3
DAL Stars
59
72
4
STL Blues
61
72
5
MIN Wild
59
71
6
COL Avalanche
58
66
7
CHI Blackhawks
60
58
WESTERN PACIFIC
1
VEGAS Knights
59
82
2
SJ Sharks
60
74
3
LA Kings
60
71
4
ANA Ducks
61
71
5
CAL Flames
60
69
6
EDM Oilers
59
52
7
VAN Canucks
59
52
8
ARI Coyotes
59
44
Ultimo aggiornamento:21.02.2018 05:59
Olimpiadi
GROUP A
1
Repubblica Ceca
3
8
2
Canada
3
7
3
Svizzera
3
3
4
Sud Corea
3
0
GROUP B
1
Oa Russia
3
6
2
Slovenia
3
4
3
Usa
3
4
4
Slovacchia
3
4
GROUP C
1
Svezia
3
9
2
Finlandia
3
6
3
Germania
3
2
4
Norvegia
3
1
Ultimo aggiornamento:19.02.2018 23:47
ULTIME NOTIZIE Sport
HCL
09.02.2018 - 13:240

Lugano a St. Moritz con 4 Rockets

Colin Fontana, Aronne Pagnamenta, Vladislav Zorin e Loic Vedova si aggiungono al roster bianconero per la All Saints Cup. Primo match in programma giovedì 15 contro lo Skoda Plzen

LUGANO - Mercoledì 14 febbraio il Lugano partirà per l’Engadina per disputare la All Saints Cup di St. Moritz. Per l'occasione Greg Ireland - privo di diversi giocatori impegnati con le rispettive Nazionali -, potrà contare su 4 rinforzi in arrivo dai Ticino Rockets. A disposizione del coach canadese ci saranno Colin Fontana, Aronne Pagnamenta, Vladislav Zorin e Loic Vedova.

Nei quadri della All Saints Cup il Lugano disputerà il primo incontro giovedì 15 febbraio alle 19.30 contro lo Skoda Plzen.

Commenti
 
Tags
lugano
moritz
cup
saints cup
rockets
saints
st
Copyright © 1997-2018 Ticinonline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - POLICY - COMPANY PAGES - ENERGIA SOLARE

Ultimo aggiornamento: 2018-02-21 06:28:57 | 91.208.130.87