Zugo
2
Langnau
1
fine
(0-1 : 2-0 : 0-0)
Bienne
3
Ambrì
1
fine
(1-1 : 2-0 : 0-0)
Lugano
2
Lakers
1
fine
(0-1 : 1-0 : 1-0)
La Chaux de Fonds
3
Kloten
2
fine
(1-0 : 1-0 : 1-2)
Visp
5
Zugo Academy
1
fine
(1-0 : 2-0 : 2-1)
GCK Lions
3
Ajoie
5
fine
(2-1 : 1-2 : 0-2)
Langenthal
2
Olten
5
fine
(0-1 : 1-1 : 1-3)
Ticino Rockets
3
Sierre
6
fine
(1-2 : 2-2 : 0-2)
Zugo
LNA
2 - 1
fine
0-1
2-0
0-0
Langnau
0-1
2-0
0-0
 
 
18'
0-1 PESONEN
1-1 ALBRECHT
25'
 
 
2-1 MARTSCHINI
30'
 
 
PESONEN 0-1 18'
25' 1-1 ALBRECHT
30' 2-1 MARTSCHINI
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Bienne
LNA
3 - 1
fine
1-1
2-0
0-0
Ambrì
1-1
2-0
0-0
 
 
5'
0-1 PINANA
1-1 BRUNNER
8'
 
 
2-1 SCHNEIDER
22'
 
 
3-1 KOHLER
27'
 
 
PINANA 0-1 5'
8' 1-1 BRUNNER
22' 2-1 SCHNEIDER
27' 3-1 KOHLER
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Lugano
LNA
2 - 1
fine
0-1
1-0
1-0
Lakers
0-1
1-0
1-0
 
 
9'
0-1 CERVENKA
1-1 BERTAGGIA
40'
 
 
2-1 SURI
41'
 
 
CERVENKA 0-1 9'
40' 1-1 BERTAGGIA
41' 2-1 SURI
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
La Chaux de Fonds
LNB
3 - 2
fine
1-0
1-0
1-2
Kloten
1-0
1-0
1-2
1-0 BOGDANOFF
8'
 
 
2-0 COFFMAN
40'
 
 
 
 
41'
2-1 LEHMANN
3-1 CAMERON
44'
 
 
 
 
53'
3-2 FORGET
8' 1-0 BOGDANOFF
40' 2-0 COFFMAN
LEHMANN 2-1 41'
44' 3-1 CAMERON
FORGET 3-2 53'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Visp
LNB
5 - 1
fine
1-0
2-0
2-1
Zugo Academy
1-0
2-0
2-1
1-0 SPINELL
2'
 
 
2-0 ACHERMANN
26'
 
 
3-0 RANOV
32'
 
 
4-0 BERGER
46'
 
 
5-0 VAN GUILDER
48'
 
 
 
 
52'
5-1 STOFFEL
2' 1-0 SPINELL
26' 2-0 ACHERMANN
32' 3-0 RANOV
46' 4-0 BERGER
48' 5-0 VAN GUILDER
STOFFEL 5-1 52'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
GCK Lions
LNB
3 - 5
fine
2-1
1-2
0-2
Ajoie
2-1
1-2
0-2
1-0 FUHRER
10'
 
 
2-0 FUHRER
16'
 
 
 
 
20'
2-1 HAZEN
 
 
28'
2-2 FROSSARD
 
 
31'
2-3 DEVOS
3-3 WIDMER
33'
 
 
 
 
41'
3-4 HAZEN
 
 
58'
3-5 DEVOS
10' 1-0 FUHRER
16' 2-0 FUHRER
HAZEN 2-1 20'
FROSSARD 2-2 28'
DEVOS 2-3 31'
33' 3-3 WIDMER
HAZEN 3-4 41'
DEVOS 3-5 58'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Langenthal
LNB
2 - 5
fine
0-1
1-1
1-3
Olten
0-1
1-1
1-3
 
 
9'
0-1 WEISSKOPF
1-1 TSCHANNEN
24'
 
 
 
 
28'
1-2 NUNN
 
 
44'
1-3 WYSS
 
 
53'
1-4 SALZGEBER
2-4 WEBER
56'
 
 
 
 
59'
2-5 NUNN
WEISSKOPF 0-1 9'
24' 1-1 TSCHANNEN
NUNN 1-2 28'
WYSS 1-3 44'
SALZGEBER 1-4 53'
56' 2-4 WEBER
NUNN 2-5 59'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Ticino Rockets
LNB
3 - 6
fine
1-2
2-2
0-2
Sierre
1-2
2-2
0-2
1-0 GERLACH
13'
 
 
 
 
15'
1-1 CASTONGUAY
 
 
20'
1-2 ASSELIN
2-2 GERLACH
25'
 
 
 
 
27'
2-3 ASSELIN
3-3 VEDOVA
30'
 
 
 
 
32'
3-4 GUEBEY
 
 
53'
3-5 MASSIMINO
 
 
59'
3-6 VOUILLAMOZ
13' 1-0 GERLACH
CASTONGUAY 1-1 15'
ASSELIN 1-2 20'
25' 2-2 GERLACH
ASSELIN 2-3 27'
30' 3-3 VEDOVA
GUEBEY 3-4 32'
MASSIMINO 3-5 53'
VOUILLAMOZ 3-6 59'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 22:14
Keystone/foto d'archivio
TENNIS
15.01.2020 - 13:280
Aggiornamento : 13:56

Belinda Bencic avanza ad Adelaide

Impegnata negli ottavi di finale contro la tedesca Julia Görges, l'elvetica si è imposta 7-6(6), 7-6(4)

ADELAIDE (Australia) - Belinda Bencic, Wta 7, continua il suo cammino al torneo australiano di Adelaide.

Dopo il successo contro la russa Daria Kasatkina, negli ottavi l'elvetica ha superato l'ostacolo rappresentato dalla tedesca Julia Görges (Wta 38). 7-6(6), 7-6(4) il risultato in favore della sangallese, che nel prossimo turno se la vedrà con la statunitense Danielle Collins (Wta 27).

Commenti
 
GI 6 gior fa su tio
Forza Belinda! Avanti la prossima !!
Potrebbe interessarti anche
Copyright © 1997-2020 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2020-01-21 22:29:34 | 91.208.130.86