Zugo
2
Langnau
1
3. tempo
(0-1 : 2-0 : 0-0)
Bienne
3
Ambrì
1
3. tempo
(1-1 : 2-0 : 0-0)
Lugano
2
Lakers
1
3. tempo
(0-1 : 1-0 : 1-0)
La Chaux de Fonds
3
Kloten
1
3. tempo
(1-0 : 1-0 : 1-1)
Visp
4
Zugo Academy
0
3. tempo
(1-0 : 2-0 : 1-0)
GCK Lions
3
Ajoie
3
pausa
(2-1 : 1-2)
Langenthal
1
Olten
2
pausa
(0-1 : 1-1)
Ticino Rockets
3
Sierre
4
pausa
(1-2 : 2-2)
Zugo
LNA
2 - 1
3. tempo
0-1
2-0
0-0
Langnau
0-1
2-0
0-0
 
 
18'
0-1 PESONEN
1-1 ALBRECHT
25'
 
 
2-1 MARTSCHINI
30'
 
 
PESONEN 0-1 18'
25' 1-1 ALBRECHT
30' 2-1 MARTSCHINI
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Bienne
LNA
3 - 1
3. tempo
1-1
2-0
0-0
Ambrì
1-1
2-0
0-0
 
 
5'
0-1 PINANA
1-1 BRUNNER
8'
 
 
2-1 SCHNEIDER
22'
 
 
3-1 KOHLER
26'
 
 
PINANA 0-1 5'
8' 1-1 BRUNNER
22' 2-1 SCHNEIDER
26' 3-1 KOHLER
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Lugano
LNA
2 - 1
3. tempo
0-1
1-0
1-0
Lakers
0-1
1-0
1-0
 
 
10'
0-1 CERVENKA
1-1 BERTAGGIA
40'
 
 
2-1
41'
 
 
CERVENKA 0-1 10'
40' 1-1 BERTAGGIA
41' 2-1
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
La Chaux de Fonds
LNB
3 - 1
3. tempo
1-0
1-0
1-1
Kloten
1-0
1-0
1-1
1-0 BOGDANOFF
8'
 
 
2-0 COFFMAN
34'
 
 
 
 
42'
2-1 LEHMANN
3-1 CAMERON
46'
 
 
8' 1-0 BOGDANOFF
34' 2-0 COFFMAN
LEHMANN 2-1 42'
46' 3-1 CAMERON
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Visp
LNB
4 - 0
3. tempo
1-0
2-0
1-0
Zugo Academy
1-0
2-0
1-0
1-0 SPINELL
1'
 
 
2-0 ACHERMANN
26'
 
 
3-0 RANOV
29'
 
 
4-0 BERGER
46'
 
 
1' 1-0 SPINELL
26' 2-0 ACHERMANN
29' 3-0 RANOV
46' 4-0 BERGER
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
GCK Lions
LNB
3 - 3
pausa
2-1
1-2
Ajoie
2-1
1-2
1-0 FUHRER
10'
 
 
2-0 FUHRER
16'
 
 
 
 
20'
2-1 HAZEN
 
 
28'
2-2 FROSSARD
 
 
31'
2-3 DEVOS
3-3 WIDMER
33'
 
 
10' 1-0 FUHRER
16' 2-0 FUHRER
HAZEN 2-1 20'
FROSSARD 2-2 28'
DEVOS 2-3 31'
33' 3-3 WIDMER
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Langenthal
LNB
1 - 2
pausa
0-1
1-1
Olten
0-1
1-1
 
 
9'
0-1 WEISSKOPF
1-1 TSCHANNEN
24'
 
 
 
 
28'
1-2 NUNN
WEISSKOPF 0-1 9'
24' 1-1 TSCHANNEN
NUNN 1-2 28'
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Ticino Rockets
LNB
3 - 4
pausa
1-2
2-2
Sierre
1-2
2-2
1-0 GERLACH
13'
 
 
 
 
15'
1-1 CASTONGUAY
 
 
20'
1-2 ASSELIN
2-2 GERLACH
25'
 
 
 
 
27'
2-3 ASSELIN
 
 
32'
2-4 GUEBEY
3-4 GERLACH
33'
 
 
13' 1-0 GERLACH
CASTONGUAY 1-1 15'
ASSELIN 1-2 20'
25' 2-2 GERLACH
ASSELIN 2-3 27'
GUEBEY 2-4 32'
33' 3-4 GERLACH
Ultimo aggiornamento: 21.01.2020 21:27
Keystone, archivio
TENNIS
13.01.2020 - 09:220
Aggiornamento : 12:20

Si sblocca anche il 2020 di Belinda

La Bencic ha superato la Kasatkina 6-4, 6-4. Nello stesso tempo sconfitte per Golubic e Teichmann

ADELAIDE (Australia) - Il primo turno del torneo di Adelaide ha sorriso a Belinda Bencic (Wta 7), capace di vincere in due set contro la russa Daria Kasatkina (Wta 68). La 22enne sangallese si è imposta con il punteggio di 6-4, 6-4 in poco più di 1h20' e nel prossimo turno se la vedrà contro la vincente del match fra Julia Goerges (Wta 38) e Priscilla Hon (Wta 139).

Nello stesso tempo non c'è stata gloria per Viktorija Golubic (Wta 78) sconfitta 6-0, 6-4 da Sofia Kenin (Wta 15) in un'ora di gioco. Infine a Hobart, Jil Teichmann (Wta 67) si è inchinata a Heather Watson (Wta 101): 1-6, 6-4, 6-4 il risultato finale.

Keystone, archivio
Guarda le 2 immagini
Commenti
 
Potrebbe interessarti anche
Copyright © 1997-2020 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2020-01-21 21:29:24 | 91.208.130.89