Grasshopper
0
Sion
2
2. tempo
(0-2)
Xamax
1
Lugano
1
2. tempo
(0-1)
Lucerna
3
Zurigo
0
2. tempo
(2-0)
S.Gallo
3
Young Boys
1
2. tempo
(2-0)
Thun
1
Basilea
1
2. tempo
(0-0)
Grasshopper
SUPER LEAGUE
0 - 2
2. tempo
0-2
Sion
0-2
 
 
7'
NEITZKE ANDRE
 
 
13'
0-1 ITAITINGA DA COSTA
 
 
33'
KOUASSI XAVIER
 
 
43'
0-2 ITAITINGA DA COSTA
BASIC MARKO
48'
 
 
NEITZKE ANDRE 7'
ITAITINGA DA COSTA 0-1 13'
KOUASSI XAVIER 33'
ITAITINGA DA COSTA 0-2 43'
48' BASIC MARKO
Venue: Letzigrund.
Turf: Natural.
Capacity: 26,104.
Ultimo aggiornamento: 22.05.2019 21:36
Xamax
SUPER LEAGUE
1 - 1
2. tempo
0-1
Lugano
0-1
1-0 GOMES MIKE
36'
 
 
 
 
57'
SULMONI FULVIO
SEJMENOVIC MUSTAFA
61'
 
 
DOUDIN CHARLES-ANDRE
65'
 
 
2-0 PICKEL CHARLES
67'
 
 
36' 1-0 GOMES MIKE
SULMONI FULVIO 57'
61' SEJMENOVIC MUSTAFA
65' DOUDIN CHARLES-ANDRE
67' 2-0 PICKEL CHARLES
Venue: Stade de la Maladiere.
Turf: Natural.
Capacity: 11,997.
Ultimo aggiornamento: 22.05.2019 21:36
Lucerna
SUPER LEAGUE
3 - 0
2. tempo
2-0
Zurigo
2-0
1-0 VARGAS RUBEN
8'
 
 
ELEKE BLESSING
15'
 
 
 
 
27'
MAXSO ANDREAS
 
 
29'
1-1 KRYEZIU MIRLIND
 
 
33'
RUEGG KEVIN
2-1 VARGAS RUBEN
51'
 
 
8' 1-0 VARGAS RUBEN
15' ELEKE BLESSING
MAXSO ANDREAS 27'
KRYEZIU MIRLIND 1-1 29'
RUEGG KEVIN 33'
51' 2-1 VARGAS RUBEN
Venue: Swissporarena.
Turf: Natural.
Capacity: 16,490.
Ultimo aggiornamento: 22.05.2019 21:36
S.Gallo
SUPER LEAGUE
3 - 1
2. tempo
2-0
Young Boys
2-0
1-0 NUHU MUSAH
19'
 
 
 
 
39'
GAUDINO GIANLUCA
2-0 BARNETTA TRANQUILLO
45'
 
 
 
 
50'
WOLFLI MARCO
 
 
56'
WUTHRICH GREGORY
 
 
57'
LOTOMBA JORDAN
3-0 SIERRO VINCENT
58'
 
 
 
 
67'
3-1 MOUMI NICOLAS
19' 1-0 NUHU MUSAH
GAUDINO GIANLUCA 39'
45' 2-0 BARNETTA TRANQUILLO
WOLFLI MARCO 50'
WUTHRICH GREGORY 56'
LOTOMBA JORDAN 57'
58' 3-0 SIERRO VINCENT
MOUMI NICOLAS 3-1 67'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 22.05.2019 21:36
Thun
SUPER LEAGUE
1 - 1
2. tempo
0-0
Basilea
0-0
 
 
48'
KUZMANOVIC ZDRAVKO
 
 
62'
0-1 CAMPO SAMUELE
 
 
68'
COMERT ERAY
1-1 COSTANZO MORENO
75'
 
 
 
 
77'
AJETI ALBIAN
KUZMANOVIC ZDRAVKO 48'
CAMPO SAMUELE 0-1 62'
COMERT ERAY 68'
75' 1-1 COSTANZO MORENO
AJETI ALBIAN 77'
Venue: Stockhorn Arena.
Turf: Artificial.
Capacity: 10,014.
Ultimo aggiornamento: 22.05.2019 21:36
KEYSTONE/EPA (SEBASTIEN NOGIER)
+ 2
TENNIS
18.04.2019 - 16:460

Djokovic e Nadal passeggiano

I primi due della classifica Atp hanno superato agevolmente gli ottavi di Montecarlo, battendo rispettivamente Fritz e Dimitrov

MONTECARLO - Nessun problema per Novak Djokovic (Atp 1)  e Rafael Nadal (2) nei rispettivi impegni degli ottavi di finale di Montecarlo. 

Il serbo ha "polverizzato" lo statunitense Taylor Fritz (65) con il punteggio di 6-0, 6-3, mentre lo spagnolo si è sbarazzato di Grigor Dimitrov (28) 6-4, 6-1. 

Ai quarti i primi due della classifica Atp se la vedranno rispettivamente con Medvedev (14) e Pella (35).

KEYSTONE/EPA (SEBASTIEN NOGIER)
Guarda tutte le 8 immagini
Commenti
 
GI 1 mese fa su tio
l'acqua è in parte (quella di Nole) evaporata durante la notte.....
GI 1 mese fa su tio
la classe non è "acqua"....speriamo che al rientro RF sappia fare altrettanto !!
Potrebbe interessarti anche
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-05-22 21:37:24 | 91.208.130.86