Cagliari
0
Genoa
0
1. tempo
(0-0)
SC Kriens
1
Grasshopper
1
2. tempo
(1-0)
FEDERER R./ZVEREV A.
0
SHAPOVALOV D./SOCK J.
0
1 set
(4-2)
Ambrì
2
Ginevra
2
pausa
(1-0 : 1-2)
Berna
1
Bienne
1
pausa
(0-1 : 1-0)
Langnau
3
Zugo
3
pausa
(2-1 : 1-2)
Zurigo
5
Losanna
0
pausa
(1-0 : 4-0)
Cagliari
SERIE A
0 - 0
1. tempo
0-0
Genoa
0-0
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
SC Kriens
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
2. tempo
1-0
Grasshopper
1-0
1-0 ABUBAKAR ASUMAH
8'
 
 
 
 
63'
1-1
8' 1-0 ABUBAKAR ASUMAH
1-1 63'
Venue: Ground Stadion Kleinfeld, Kriens.
Turf: Natural.
Capacity: 5,360 (540 seated).
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
FEDERER R./ZVEREV A.
0 - 0
1 set
4-2
SHAPOVALOV D./SOCK J.
4-2
LAVER CUP
LAVER CUP MEN DOUBLES
Team Europe - Team World 2-1.
Match 4.
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
Ambrì
LNA
2 - 2
pausa
1-0
1-2
Ginevra
1-0
1-2
1-0 ZWERGER
2'
 
 
 
 
22'
1-1 LE COULTRE
2-1 FORA
29'
 
 
 
 
30'
2-2 MAILLARD
2' 1-0 ZWERGER
LE COULTRE 1-1 22'
29' 2-1 FORA
MAILLARD 2-2 30'
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
Berna
LNA
1 - 1
pausa
0-1
1-0
Bienne
0-1
1-0
 
 
15'
0-1 KREIS
1-1 UNTERSANDER
32'
 
 
KREIS 0-1 15'
32' 1-1 UNTERSANDER
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
Langnau
LNA
3 - 3
pausa
2-1
1-2
Zugo
2-1
1-2
 
 
7'
0-1 SIMION
1-1 HUGUENIN
15'
 
 
2-1 SCHILT
17'
 
 
 
 
21'
2-2 ALBRECHT
3-2 KUONEN
23'
 
 
 
 
39'
3-3 MARTSCHINI
SIMION 0-1 7'
15' 1-1 HUGUENIN
17' 2-1 SCHILT
ALBRECHT 2-2 21'
23' 3-2 KUONEN
MARTSCHINI 3-3 39'
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
Zurigo
LNA
5 - 0
pausa
1-0
4-0
Losanna
1-0
4-0
1-0 PEDRETTI
10'
 
 
2-0 BALTISBERGER
29'
 
 
3-0 SIMIC
32'
 
 
4-0 BODENMANN
33'
 
 
5-0 BODENMANN
40'
 
 
10' 1-0 PEDRETTI
29' 2-0 BALTISBERGER
32' 3-0 SIMIC
33' 4-0 BODENMANN
40' 5-0 BODENMANN
Ultimo aggiornamento: 20.09.2019 21:20
Keystone
TENNIS
14.01.2019 - 09:160
Aggiornamento : 13:36

Belinda Bencic: buona la prima

La sangallese ha superato l Siniakova con il punteggio di 6-4, 2-6, 6-3

MELBOURNE (Australia) - Il primo turno degli Austalian Open ha sorriso a Belinda Bencic (WTA 49), capace di battere al terzo set Katerina Siniakova (WTA 34).

La tennista rossocrociata si è imposta in 1h51' di gioco con il risultato di 6-4, 2-6, 6-3 qualificandosi di conseguenza per il turno successivo, dove se la vedrà contro la kazaka Yulia Putintseva (WTA 39).

Da segnalare l'eliminazione in campo femminile della tedesca Julia Goerges (WTA 13) sconfitta dalla statunitense Danielle Collina (WTA 35): 2-6, 7-6 (7/5), 6-4 il punteggio finale.

Commenti
 
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-09-20 21:21:56 | 91.208.130.85