OTT Senators
2
DET Wings
1
fine
(1-0 : 1-1 : 0-0)
MIN Wild
6
VAN Canucks
2
fine
(2-0 : 3-1 : 1-1)
CAL Flames
2
MON Canadiens
1
3. tempo
(0-1 : 2-0 : 0-0)
ARI Coyotes
2
NAS Predators
0
pausa
(1-0 : 1-0)
SJ Sharks
2
TOR Leafs
2
1. tempo
(2-2)
OTT Senators
NHL
2 - 1
fine
1-0
1-1
0-0
DET Wings
1-0
1-1
0-0
1-0 CECI
20'
 
 
 
 
24'
1-1 GREEN
2-1 BATHERSON
28'
 
 
20' 1-0 CECI
GREEN 1-1 24'
28' 2-1 BATHERSON
Ultimo aggiornamento: 16.11.2018 05:05
MIN Wild
NHL
6 - 2
fine
2-0
3-1
1-1
VAN Canucks
2-0
3-1
1-1
1-0 COYLE
6'
 
 
2-0 KOIVU
8'
 
 
3-0 NIEDERREITER
22'
 
 
 
 
27'
3-1 HORVAT
4-1 STAAL
28'
 
 
5-1 DUMBA
34'
 
 
6-1 ZUCKER
45'
 
 
 
 
46'
6-2 GRANLUND
6' 1-0 COYLE
8' 2-0 KOIVU
22' 3-0 NIEDERREITER
HORVAT 3-1 27'
28' 4-1 STAAL
34' 5-1 DUMBA
45' 6-1 ZUCKER
GRANLUND 6-2 46'
Ultimo aggiornamento: 16.11.2018 05:05
CAL Flames
NHL
2 - 1
3. tempo
0-1
2-0
0-0
MON Canadiens
0-1
2-0
0-0
 
 
8'
0-1 TATAR
1-1 TKACHUK
24'
 
 
2-1 TKACHUK
36'
 
 
TATAR 0-1 8'
24' 1-1 TKACHUK
36' 2-1 TKACHUK
Ultimo aggiornamento: 16.11.2018 05:05
ARI Coyotes
NHL
2 - 0
pausa
1-0
1-0
NAS Predators
1-0
1-0
1-0 GRABNER
8'
 
 
2-0 DEMERS
25'
 
 
8' 1-0 GRABNER
25' 2-0 DEMERS
Ultimo aggiornamento: 16.11.2018 05:05
SJ Sharks
NHL
2 - 2
1. tempo
2-2
TOR Leafs
2-2
 
 
3'
0-1 TAVARES
1-1 LABANC
6'
 
 
 
 
12'
1-2 KAPANEN
2-2 PAVELSKI
13'
 
 
TAVARES 0-1 3'
6' 1-1 LABANC
KAPANEN 1-2 12'
13' 2-2 PAVELSKI
Ultimo aggiornamento: 16.11.2018 05:05
Keystone
BASKET
06.11.2018 - 15:180
Aggiornamento 15:37

Le ticinesi possono sorridere

I Tigers affronteranno il Val-de-Ruz mentre la SAM la vincente fra Red Devils e Villars. Fra le donne il Riva se la vedrà con l'Hélios

LUGANO - Nella giornata odierna hanno avuto luogo i sorteggi validi per gli ottavi di finale di Coppa Svizzera di basket, che si giocheranno il prossimo 21 novembre.

Il Lugano ha pescato la compagine neocastellana di Prima Lega del Val-de-Ruz, mentre la SAM Massagno sfiderà la vincente fra Red Devils e Villars, che militano entrambe in LNB. Gli altri incontri sono: Aarau-Boncourt, Swiss Central-Ginevra, Pully-Union, Starwings-Monthey, Blonay-Olympic, Kleinbasel-Riviera.

Fra le donne infine, il Riva affronterà l'Hélios nei quarti di finale (12-13 gennaio). Poi: Winterthur-Pully, Carouge-Elfic, GC-Troistorrents.
 

Commenti
 
Potrebbe interessarti anche
Tags
nlb
finale
villars
ticinesi
1l
Copyright © 1997-2018 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2018-11-16 05:07:09 | 91.208.130.87