Keystone
Risultati
12.08.2018
Super League
Basilea
 3 - 2 
fine
2-1
Sion
Lucerna
 2 - 3 
fine
0-1
Young Boys
Zurigo
 0 - 0 
fine
0-0
S.Gallo
Challenge League
Vaduz
 1 - 0 
fine
0-0
Servette
 
14.08.2018
Champions UEFA
Dynamo Kiev
  
18:30
Slavia Praha
Bate Borisov
  
19:00
Qarabag
Spartak Mosca
  
19:30
Paok
Fenerbahce
  
20:00
Benfica
Aek Athens
  
20:00
Celtic
Dinamo Zagreb
  
20:00
FC Astana
Mol Vidi Fc
  
20:00
Malmo Ff
Shkendija
  
20:15
Red Bull Salzburg
Ajax
  
20:30
Standard Liege
Spartak Trnava
  
20:30
Crvena Zvezda
Shkendija
  
20:45
Red Bull Salzburg
 
18.08.2018
Serie A
Chievo
  
18:00
Juventus
Lazio
  
20:30
Napoli
 
24.08.2018
Challenge League
Servette
  
20:00
Winterthur
 
25.08.2018
Super League
Young Boys
  
19:00
Xamax
Zurigo
  
19:00
Basilea
 
ULTIME NOTIZIE Sport
SCI ALPINO
12.03.2018 - 09:320
Aggiornamento 13:37

Finali ad Are: Lara Gut disputerà tre gare

La sciatrice di Comano prenderà parte alla discesa, al super-G e al gigante

ARE (Svezia) - Nel corso di questa settimana avranno luogo in Svezia - ad Are - le finali di Coppa del Mondo di sci alpino.

I seguenti atleti prenderanno parte a partire da mercoledì alle ultime prove della stagione:

Mercoledì 14 marzo

10.30, discesa libera maschile: Beat Feuz, Mauro Caviezel, Gilles Roulin, Marc Gisin e Marco Odermatt.

12.00, discesa libera femminile: Michelle Gisin, Lara Gut, Corinne Suter e Jasmine Flury.

Giovedì 15 marzo

10.30, super-G femminile: Lara Gut, Michelle Gisin, Jasmine Flury, Joana Hählen, Corinne Suter, Priska Nufer e Wendy Holdener (la partecipazione di Wendy Holdener deve ancora essere confermata).

12.00, super-G maschile: Beat Feuz, Gilles Roulin, Thomas Tumler, Mauro Caviezel et Marco Odermatt.

Venerdì 16 marzo

16.00, team event: la selezione per questa gara non è ancora definitiva.

Sabato 17 marzo

9.45/12, slalom maschile: Justin Murisier, Loïc Meillard, Gino Caviezel e Marco Odermatt.

10.45/12.30, slalom femminile: Wendy Holdener, Denise Feierabend e Michelle Gisin.

Domenica 18 marzo

9.45/12.30, gignte femminile: Wendy Holdener, Lara Gut etMichelle Gisin.

10.45/13.30, gigante maschile: Daniel Yule, Ramon Zenhäusern, Luca Aerni e Loïc Meillard

Commenti
 
Evry 5 mesi fa su tio
Altre medaglie di LEGNO in arrivo, ora dedicate più spazio alle giovani sciatrici Svizzere che hanno dimostrato molto !!!
Tags
lara gut
lara
gut
marzo
are
wendy holdener
wendy
holdener
michelle gisin
caviezel
Copyright © 1997-2018 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -  Cookie e pubblicità online  -  Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2018-08-14 08:26:46 | 91.208.130.86