TOR Leafs
6
WAS Capitals
3
fine
(1-1 : 2-1 : 3-1)
MON Canadiens
2
ARI Coyotes
1
fine
(1-0 : 0-1 : 1-0)
COL Avalanche
2
MIN Wild
1
1. tempo
(2-1)
VEGAS Knights
NAS Predators
04:00
 
ANA Ducks
STL Blues
04:00
 
VAN Canucks
CAR Hurricanes
04:30
 
TOR Leafs
NHL
6 - 3
fine
1-1
2-1
3-1
WAS Capitals
1-1
2-1
3-1
 
 
19'
0-1 BACKSTROM
1-1 KADRI
20'
 
 
 
 
24'
1-2 OVECHKIN
2-2 ZAITSEV
34'
 
 
3-2 MATTHEWS
37'
 
 
4-2 KADRI
43'
 
 
5-2 KADRI
51'
 
 
 
 
58'
5-3 NISKANEN
6-3 MARNER
60'
 
 
BACKSTROM 0-1 19'
20' 1-1 KADRI
OVECHKIN 1-2 24'
34' 2-2 ZAITSEV
37' 3-2 MATTHEWS
43' 4-2 KADRI
51' 5-2 KADRI
NISKANEN 5-3 58'
60' 6-3 MARNER
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
MON Canadiens
NHL
2 - 1
fine
1-0
0-1
1-0
ARI Coyotes
1-0
0-1
1-0
1-0 DROUIN
10'
 
 
 
 
39'
1-1 GARLAND
2-1 REILLY
45'
 
 
10' 1-0 DROUIN
GARLAND 1-1 39'
45' 2-1 REILLY
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
COL Avalanche
NHL
2 - 1
1. tempo
2-1
MIN Wild
2-1
1-0 SODERBERG
6'
 
 
 
 
7'
1-1 STAAL
2-1 BARRIE
13'
 
 
6' 1-0 SODERBERG
STAAL 1-1 7'
13' 2-1 BARRIE
Start delayed.
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
VEGAS Knights
NHL
0 - 0
04:00
NAS Predators
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
ANA Ducks
NHL
0 - 0
04:00
STL Blues
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
VAN Canucks
NHL
0 - 0
04:30
CAR Hurricanes
Ultimo aggiornamento: 24.01.2019 04:09
Keystone
SCI ALPINO
29.01.2018 - 19:130
Aggiornamento 22:25

Sei svizzeri presenti al via, non c'è Lara Gut

Il City Event di Stoccolma vedrà al cancelletto di partenza tre atleti rossocrociati in campo maschile e tre in quello femminile

STOCCOLMA (Svezia) - Nella giornata di domani - martedì 30 gennaio (ore 17.45) - avrà luogo a Stoccolma per la terza volta nella storia un City event di Coppa del mondo.

Alla competizione partecipano di diritto i primi 12 atleti presenti nella World Cup starting list di slalom e i migliori quattro atleti della classifica generale che non facciano parte di questa lista.

Per la Svizzera ci saranno Wendy Holdener, Mélanie Meillard e Dénise Feierabend tra le donne, Daniel Yule, Luca Aerni e Ramon Zenhaeusern in campo maschile.

Elenco donne: 1. Frida Hansdotter SWE; 2. Petra Vlhova SVK; 3. Wendy Holdener SVI; 4. Bernadette Schild AUT; 5. Nina Haver-Loeseth NOR; 6. Melanie Meillard SVI; 7. Anna Swenn Larsson SWE; 8. Katharina Gallhuber AUT; 9. Denise Feierabend SVI; 10. Irene Curtoni ITA; 11. Christina Geiger GER; 12. Katharina Truppe AUT; 13. Chiara Costazza ITA; 14. Lena Duerr GER; 15. Marina Wallner GER; 16. Resi Stiegler USA.

Elenco uomini: 1. Marcel Hirscher AUT; 2. Henrik Kristoffersen NOR; 3. Michael Matt AUT; 4. Andre Myhrer SWE; 5. Daniel Yule SVI; 6. Stefano Gross ITA; 7. Dave Ryding GBR; 8. Luca Aerni SVI; 9. Sebastian Foss-Solevaag NOR; 10. Mattias Hargin SWE; 11. Ramon Zenhaeusern SVI; 12. Marco Schwarz AUT; 13. Jonathan Nordbotten NOR; 14. Leif Kristian Nestvold-Haugen NOR; 15. Linus Strasser GER; 16. Noel Clement FRA.

Commenti
 
SSG 11 mesi fa su tio
secondo il tuo ragionamento anche la prima della generale non partecipa per non fare un'altra figuraccia dopo l'uscita dell'ultimo slalom? Diciamo piuttosto che le vere figuracce sono gli accenti e le "i"... :)
GI 11 mesi fa su tio
Lara, solitamente non si destreggia troppo bene tra le porte strette...
albertolupo 11 mesi fa su tio
La notizia dovrebbe essere che non c’è la prima della generale, nonché prima in speciale ...
Evry 11 mesi fa su tio
Meglio, cosi non fara figuraccie..... e auguri per le giovani !
Potrebbe interessarti anche
Tags
aut
svi
nor
ger
swe
atleti
ita
stoccolma
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-01-24 04:09:27 | 91.208.130.86