Friborgo
4
Ambrì
2
fine
(3-1 : 0-1 : 1-0)
Losanna
2
Bienne
3
fine
(1-2 : 1-0 : 0-1)
Langnau
3
Berna
1
fine
(1-0 : 0-0 : 2-1)
Zugo
4
Davos
5
fine
(1-1 : 1-1 : 2-3)
La Chaux de Fonds
6
Zugo Academy
1
fine
(2-0 : 1-1 : 3-0)
GCK Lions
9
Ticino Rockets
3
fine
(2-0 : 2-1 : 5-2)
Langenthal
4
Ajoie
3
fine
(1-0 : 2-0 : 1-3)
Sierre
2
Kloten
1
fine
(2-0 : 0-0 : 0-1)
Turgovia
3
Olten
2
fine
(1-1 : 1-1 : 1-0)
Winterthur
2
Visp
3
fine
(0-2 : 1-1 : 1-0)
Friborgo
LNA
4 - 2
fine
3-1
0-1
1-0
Ambrì
3-1
0-1
1-0
1-0 ROSSI
3'
 
 
2-0 BRODIN
7'
 
 
3-0 DESHARNAIS
12'
 
 
 
 
15'
3-1 DAGOSTINI
 
 
27'
3-2 DAGOSTINI
4-2 ROSSI
60'
 
 
3' 1-0 ROSSI
7' 2-0 BRODIN
12' 3-0 DESHARNAIS
DAGOSTINI 3-1 15'
DAGOSTINI 3-2 27'
60' 4-2 ROSSI
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Losanna
LNA
2 - 3
fine
1-2
1-0
0-1
Bienne
1-2
1-0
0-1
 
 
9'
0-1 CUNTI
 
 
18'
0-2 POULIOT
1-2 EMMERTON
20'
 
 
2-2 VERMIN
27'
 
 
 
 
59'
2-3 KUNZLE
CUNTI 0-1 9'
POULIOT 0-2 18'
20' 1-2 EMMERTON
27' 2-2 VERMIN
KUNZLE 2-3 59'
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Langnau
LNA
3 - 1
fine
1-0
0-0
2-1
Berna
1-0
0-0
2-1
1-0 MAXWELL
3'
 
 
 
 
52'
1-1 UNTERSANDER
2-1 EARL
54'
 
 
3-1 PESONEN
60'
 
 
3' 1-0 MAXWELL
UNTERSANDER 1-1 52'
54' 2-1 EARL
60' 3-1 PESONEN
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Zugo
LNA
4 - 5
fine
1-1
1-1
2-3
Davos
1-1
1-1
2-3
 
 
2'
0-1 STOOP
1-1 KOVAR
20'
 
 
 
 
22'
1-2 HISCHIER
2-2 HOFMANN
40'
 
 
 
 
41'
2-3 WIESER M.
3-3 HOFMANN
43'
 
 
 
 
44'
3-4 PALUSHAJ
 
 
52'
3-5 PALUSHAJ
4-5 HOFMANN
53'
 
 
STOOP 0-1 2'
20' 1-1 KOVAR
HISCHIER 1-2 22'
40' 2-2 HOFMANN
WIESER M. 2-3 41'
43' 3-3 HOFMANN
PALUSHAJ 3-4 44'
PALUSHAJ 3-5 52'
53' 4-5 HOFMANN
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
La Chaux de Fonds
LNB
6 - 1
fine
2-0
1-1
3-0
Zugo Academy
2-0
1-1
3-0
1-0 CAMERON
11'
 
 
2-0 BOGDANOFF
20'
 
 
3-0 TANNER
31'
 
 
 
 
39'
3-1 SCHWENNINGER
4-1 AUGSBURGER
54'
 
 
5-1 TANNER
57'
 
 
6-1 HOLDENER
60'
 
 
11' 1-0 CAMERON
20' 2-0 BOGDANOFF
31' 3-0 TANNER
SCHWENNINGER 3-1 39'
54' 4-1 AUGSBURGER
57' 5-1 TANNER
60' 6-1 HOLDENER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
GCK Lions
LNB
9 - 3
fine
2-0
2-1
5-2
Ticino Rockets
2-0
2-1
5-2
1-0 BERNI
3'
 
 
2-0 BRUNSCHWEILER
18'
 
 
 
 
27'
2-1 MAZZOLINI
3-1 BRUNSCHWEILER
30'
 
 
4-1 FUHRER
39'
 
 
5-1 CHIQUET
41'
 
 
6-1 HAYES
43'
 
 
7-1 BACKMAN
46'
 
 
8-1 BACKMAN
47'
 
 
 
 
48'
8-2 PORTMANN
 
 
50'
8-3 ROBERTS
9-3 RIZZELLO
51'
 
 
3' 1-0 BERNI
18' 2-0 BRUNSCHWEILER
MAZZOLINI 2-1 27'
30' 3-1 BRUNSCHWEILER
39' 4-1 FUHRER
41' 5-1 CHIQUET
43' 6-1 HAYES
46' 7-1 BACKMAN
47' 8-1 BACKMAN
PORTMANN 8-2 48'
ROBERTS 8-3 50'
51' 9-3 RIZZELLO
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Langenthal
LNB
4 - 3
fine
1-0
2-0
1-3
Ajoie
1-0
2-0
1-3
1-0 DAHLER
17'
 
 
2-0 STERCHI
25'
 
 
3-0 LIECHTI
29'
 
 
 
 
41'
3-1 STAIGER
 
 
49'
3-2 HAZEN
 
 
54'
3-3 HAUERT
4-3 MULLER
58'
 
 
17' 1-0 DAHLER
25' 2-0 STERCHI
29' 3-0 LIECHTI
STAIGER 3-1 41'
HAZEN 3-2 49'
HAUERT 3-3 54'
58' 4-3 MULLER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Sierre
LNB
2 - 1
fine
2-0
0-0
0-1
Kloten
2-0
0-0
0-1
1-0 HEINIMANN
17'
 
 
2-0 HEINIMANN
19'
 
 
 
 
52'
2-1 LEMM
17' 1-0 HEINIMANN
19' 2-0 HEINIMANN
LEMM 2-1 52'
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Turgovia
LNB
3 - 2
fine
1-1
1-1
1-0
Olten
1-1
1-1
1-0
 
 
13'
0-1 SARTORI
1-1 MEROLA
19'
 
 
 
 
30'
1-2 NUNN
2-2 MEROLA
37'
 
 
3-2 WILDHABER
54'
 
 
SARTORI 0-1 13'
19' 1-1 MEROLA
NUNN 1-2 30'
37' 2-2 MEROLA
54' 3-2 WILDHABER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Winterthur
LNB
2 - 3
fine
0-2
1-1
1-0
Visp
0-2
1-1
1-0
 
 
5'
0-1 VAN GUILDER
 
 
8'
0-2 RANOV
1-2 SLUKA
21'
 
 
 
 
24'
1-3 STEINER
2-3 ROOS
48'
 
 
VAN GUILDER 0-1 5'
RANOV 0-2 8'
21' 1-2 SLUKA
STEINER 1-3 24'
48' 2-3 ROOS
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Friborgo
4
Ambrì
2
fine
(3-1 : 0-1 : 1-0)
Losanna
2
Bienne
3
fine
(1-2 : 1-0 : 0-1)
Langnau
3
Berna
1
fine
(1-0 : 0-0 : 2-1)
Zugo
4
Davos
5
fine
(1-1 : 1-1 : 2-3)
La Chaux de Fonds
6
Zugo Academy
1
fine
(2-0 : 1-1 : 3-0)
GCK Lions
9
Ticino Rockets
3
fine
(2-0 : 2-1 : 5-2)
Langenthal
4
Ajoie
3
fine
(1-0 : 2-0 : 1-3)
Sierre
2
Kloten
1
fine
(2-0 : 0-0 : 0-1)
Turgovia
3
Olten
2
fine
(1-1 : 1-1 : 1-0)
Winterthur
2
Visp
3
fine
(0-2 : 1-1 : 1-0)
Friborgo
LNA
4 - 2
fine
3-1
0-1
1-0
Ambrì
3-1
0-1
1-0
1-0 ROSSI
3'
 
 
2-0 BRODIN
7'
 
 
3-0 DESHARNAIS
12'
 
 
 
 
15'
3-1 DAGOSTINI
 
 
27'
3-2 DAGOSTINI
4-2 ROSSI
60'
 
 
3' 1-0 ROSSI
7' 2-0 BRODIN
12' 3-0 DESHARNAIS
DAGOSTINI 3-1 15'
DAGOSTINI 3-2 27'
60' 4-2 ROSSI
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Losanna
LNA
2 - 3
fine
1-2
1-0
0-1
Bienne
1-2
1-0
0-1
 
 
9'
0-1 CUNTI
 
 
18'
0-2 POULIOT
1-2 EMMERTON
20'
 
 
2-2 VERMIN
27'
 
 
 
 
59'
2-3 KUNZLE
CUNTI 0-1 9'
POULIOT 0-2 18'
20' 1-2 EMMERTON
27' 2-2 VERMIN
KUNZLE 2-3 59'
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Langnau
LNA
3 - 1
fine
1-0
0-0
2-1
Berna
1-0
0-0
2-1
1-0 MAXWELL
3'
 
 
 
 
52'
1-1 UNTERSANDER
2-1 EARL
54'
 
 
3-1 PESONEN
60'
 
 
3' 1-0 MAXWELL
UNTERSANDER 1-1 52'
54' 2-1 EARL
60' 3-1 PESONEN
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Zugo
LNA
4 - 5
fine
1-1
1-1
2-3
Davos
1-1
1-1
2-3
 
 
2'
0-1 STOOP
1-1 KOVAR
20'
 
 
 
 
22'
1-2 HISCHIER
2-2 HOFMANN
40'
 
 
 
 
41'
2-3 WIESER M.
3-3 HOFMANN
43'
 
 
 
 
44'
3-4 PALUSHAJ
 
 
52'
3-5 PALUSHAJ
4-5 HOFMANN
53'
 
 
STOOP 0-1 2'
20' 1-1 KOVAR
HISCHIER 1-2 22'
40' 2-2 HOFMANN
WIESER M. 2-3 41'
43' 3-3 HOFMANN
PALUSHAJ 3-4 44'
PALUSHAJ 3-5 52'
53' 4-5 HOFMANN
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
La Chaux de Fonds
LNB
6 - 1
fine
2-0
1-1
3-0
Zugo Academy
2-0
1-1
3-0
1-0 CAMERON
11'
 
 
2-0 BOGDANOFF
20'
 
 
3-0 TANNER
31'
 
 
 
 
39'
3-1 SCHWENNINGER
4-1 AUGSBURGER
54'
 
 
5-1 TANNER
57'
 
 
6-1 HOLDENER
60'
 
 
11' 1-0 CAMERON
20' 2-0 BOGDANOFF
31' 3-0 TANNER
SCHWENNINGER 3-1 39'
54' 4-1 AUGSBURGER
57' 5-1 TANNER
60' 6-1 HOLDENER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
GCK Lions
LNB
9 - 3
fine
2-0
2-1
5-2
Ticino Rockets
2-0
2-1
5-2
1-0 BERNI
3'
 
 
2-0 BRUNSCHWEILER
18'
 
 
 
 
27'
2-1 MAZZOLINI
3-1 BRUNSCHWEILER
30'
 
 
4-1 FUHRER
39'
 
 
5-1 CHIQUET
41'
 
 
6-1 HAYES
43'
 
 
7-1 BACKMAN
46'
 
 
8-1 BACKMAN
47'
 
 
 
 
48'
8-2 PORTMANN
 
 
50'
8-3 ROBERTS
9-3 RIZZELLO
51'
 
 
3' 1-0 BERNI
18' 2-0 BRUNSCHWEILER
MAZZOLINI 2-1 27'
30' 3-1 BRUNSCHWEILER
39' 4-1 FUHRER
41' 5-1 CHIQUET
43' 6-1 HAYES
46' 7-1 BACKMAN
47' 8-1 BACKMAN
PORTMANN 8-2 48'
ROBERTS 8-3 50'
51' 9-3 RIZZELLO
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Langenthal
LNB
4 - 3
fine
1-0
2-0
1-3
Ajoie
1-0
2-0
1-3
1-0 DAHLER
17'
 
 
2-0 STERCHI
25'
 
 
3-0 LIECHTI
29'
 
 
 
 
41'
3-1 STAIGER
 
 
49'
3-2 HAZEN
 
 
54'
3-3 HAUERT
4-3 MULLER
58'
 
 
17' 1-0 DAHLER
25' 2-0 STERCHI
29' 3-0 LIECHTI
STAIGER 3-1 41'
HAZEN 3-2 49'
HAUERT 3-3 54'
58' 4-3 MULLER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Sierre
LNB
2 - 1
fine
2-0
0-0
0-1
Kloten
2-0
0-0
0-1
1-0 HEINIMANN
17'
 
 
2-0 HEINIMANN
19'
 
 
 
 
52'
2-1 LEMM
17' 1-0 HEINIMANN
19' 2-0 HEINIMANN
LEMM 2-1 52'
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Turgovia
LNB
3 - 2
fine
1-1
1-1
1-0
Olten
1-1
1-1
1-0
 
 
13'
0-1 SARTORI
1-1 MEROLA
19'
 
 
 
 
30'
1-2 NUNN
2-2 MEROLA
37'
 
 
3-2 WILDHABER
54'
 
 
SARTORI 0-1 13'
19' 1-1 MEROLA
NUNN 1-2 30'
37' 2-2 MEROLA
54' 3-2 WILDHABER
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Winterthur
LNB
2 - 3
fine
0-2
1-1
1-0
Visp
0-2
1-1
1-0
 
 
5'
0-1 VAN GUILDER
 
 
8'
0-2 RANOV
1-2 SLUKA
21'
 
 
 
 
24'
1-3 STEINER
2-3 ROOS
48'
 
 
VAN GUILDER 0-1 5'
RANOV 0-2 8'
21' 1-2 SLUKA
STEINER 1-3 24'
48' 2-3 ROOS
Ultimo aggiornamento: 15.11.2019 22:25
Risultati
06.11.2019
Champions UEFA
Bayern Monaco
 2 - 0 
fine
0-0
Olympiakos Piraeus
Lokomotiv Moscow
 1 - 2 
fine
1-1
Juventus
Paris Saint Germain
 1 - 0 
fine
1-0
Club Brugge
Real Madrid
 6 - 0 
fine
4-0
Galatasaray
Crvena Zvezda
 0 - 4 
fine
0-1
Tottenham
Dinamo Zagreb
 3 - 3 
fine
1-1
Shakhtar Donetsk
Atalanta
 1 - 1 
fine
0-1
Manchester City
Bayer Leverkusen
 2 - 1 
fine
1-0
Atletico Madrid
 
10.11.2019
Super League
Lugano
 0 - 3 
fine
0-2
Basilea
Young Boys
 4 - 3 
fine
2-2
S.Gallo
Zurigo
 4 - 2 
fine
2-2
Sion
Challenge League
SC Kriens
 3 - 0 
fine
3-0
FC Stade Ls Ouchy
Aarau
 2 - 2 
fine
2-2
Vaduz
Losanna
 5 - 0 
fine
2-0
Sciaffusa
Serie A
Cagliari
 5 - 2 
fine
3-0
Fiorentina
Lazio
 4 - 2 
fine
1-1
Lecce
Sampdoria
 0 - 0 
fine
0-0
Atalanta
Udinese
 0 - 0 
fine
0-0
SPAL
Parma
 2 - 0 
fine
0-0
Roma
Juventus
 1 - 0 
fine
0-0
Milan
 
22.11.2019
Challenge League
Losanna
  
20:00
Wil
 
23.11.2019
Super League
Servette
  
19:00
Basilea
Zurigo
  
19:00
Lucerna
Serie A
Atalanta
  
15:00
Juventus
Milan
  
18:00
Napoli
Torino
  
20:45
Inter
 
26.11.2019
Champions UEFA
Galatasaray
  
18:55
Club Brugge
Lokomotiv Moscow
  
18:55
Bayer Leverkusen
Real Madrid
  
21:00
Paris Saint Germain
Tottenham
  
21:00
Olympiakos Piraeus
Crvena Zvezda
  
21:00
Bayern Monaco
Atalanta
  
21:00
Dinamo Zagreb
Juventus
  
21:00
Atletico Madrid
 
ULTIME NOTIZIE Sport
Sport
24.03.2006 - 16:500
Aggiornamento : 13.10.2014 - 13:49

CALCIO: CAPELLO, ALTRI TRE ANNI ALLA JUVE E POI UNA NAZIONALE

Torino, 24 mar. - (Adnkronos) - ''Ho sempre detto di voler allenare ancora una squadra di club per tre anni e vorrei farlo alla Juventus''. Con queste parole Fabio Capello afferma, alla vigilia della partita di campionato con la Roma, di voler restare ancora a lungo in bianconero. ''Voglio restare alla Juventus fino al 2009 -ha detto il tecnico di Pieris- e abbiamo gia' iniziato a parlarne, ci sono tutti i presupposti. Dopo, come ho gia' detto, mi piacerebbe allenare una nazionale''.
Copyright © 1997-2019 TicinOnline SA - Tutti i diritti riservati
IMPRESSUM - DISCLAIMER - SEGNALACI - COMPANY PAGES
Disposizioni sulla protezione dei dati  -   Cookie e pubblicità online  -   Diritto all'oblio


Ultimo aggiornamento: 2019-11-15 22:40:25 | 91.208.130.86